USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Studio Dolmens 351 Palacio Quitandinha Petropolis (Rio de Janeiro) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha Petrópolis Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha Petropolis (Rio de Janeiro) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha

ex. Studio Dolmens 351 Hotel Quitandinha

Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

35

Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha

 Wi-Fi
 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Amigo das crianças

Carrinho de bebê

Sala de jogos

 Animais de estimação

Animais permitidos


Para aproveitar as suas ferias em Petropolis, fique no Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha Petrópolis de 40 m², que está a 10 minutos dirigindo do Museu Casa de Santos Dumont e a 4.2 km do Museu Imperial. Os hóspedes têm a oportunidade de tornar a sua estadia neste apartamento mais emocionante, participando em boliche.

A sua localização conveniente garante um fácil acesso ao Palácio Quitandinha, a apenas 250 metros de distância. O Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha fica a 4.5 km do Centro Histórico De Petrópolis.

1 quartos podem acomodar até 3 pessoas. Este apartamento inclui banheiro separado e chuveiro para seu conforto. Além disso, o banheiro possui secador de cabelo, touca de banho e toalhas.

Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha está equipado com comodidades de auto-atendimento, incluindo kitchenette e refeitório para os hóspedes desfrutarem.

  • Atrações locais
  • Palácio Quitandinha
    -417000 m
  • Lago Quitandinha
    269 km
  • Laboratorio Nacional de Computacao Cientifica‎
    677 km
  • Shopping Badia
    1764 km
  • Rampa de Vôo Livre do Siméria
    2334 km
  • Cachoeira dos Treze
    811 km
  • Galeria Extra Petrópolis
    865 km
  • Crémerie Park
    1185 km
  • Igreja Nossa Senhora Aparecida
    563 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão
    59 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Recepção 24 horas
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Quartos anti-alérgicos
  • Elevador
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha
  • Mesas/ Área de piquenique

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim
  • Boliche

Serviços

  • Serviço de estacionamento
  • Amenidades para animais domésticos disponíveis

No quarto

  • Aquecimento
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Carrinho de bebê
  • Jogos de tabuleiro
  • Sala de jogos
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 20:00
Check-out: das 03:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha?

    Os hóspedes do Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu Casa de Santos Dumont, localizados à 3.4 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Centro Histórico De Petrópolis (a 4.5 km) bem como Museu Imperial (a 4.2 km).
  • Quanto custa a reserva do Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha?

    O preço da reserva do Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha é $74.
  • Quais são os melhores restaurantes em torno do Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Churrascaria Lago Sul, a churrascaria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha brasileira, convenientemente situado a 350 metros do Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha. Além disso, eles podem experimentar Rosana Refeições, que é especializado em pratos da cozinha brasileira, convenientemente encontrada a apenas a aproximadamente 5 minutos a pé de distância da propriedade.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Studio Dolmens 351 Palácio Quitandinha, Brasil

Avenida Joaquim Rolla, 2, Petropolis (Rio de Janeiro), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved